커피의 건강학, 그리고 카페인_01

커피의 건강학, 그리고 카페인_01

고혈압이나 당뇨, 감기에 이르기까지. 현대인이라면 크고 작은 질환 하나쯤은 몸에 달고 산다. 는 말이 있습니다. 생활 속에서 약을 챙겨 먹어야 하는 일도 그만큼 흔해졌는데요. 하지만 혹시 질병을 치료하거나 건강을 챙기기 위해 먹었던 약이 우리의 건강을 해칠 수 있다는 사실을 알고 계시나요? 바로 약을 먹을 때나 약을 먹은 전후로 무심코 먹었던 이 음식 때문이라고 하는데요. 약식궁합이 맞지 않는 경우 실수로 약의 효과를 상쇄시켜 버리거나 아니면 다른 질병의 발병률을 높일 수도 있어 주의를 필요합니다.


속콜플러스 연질캡슐 부작용
속콜플러스 연질캡슐 부작용

속콜플러스 연질캡슐 부작용

일반적인 안좋은점 발진발적충혈되어 붉어짐 배뇨소변을 눔곤란 목마름지속적이거나 심한 드물게 나타날 수 있는 중증심한 안좋은점 쇼크아나필락시 바로 두드러기, 부종부기, 가슴 답답함 등과 함께 안색이 창백하고, 손발이 차고, 식은땀, 숨쉬기 곤란함 등이 나타날 수 있습니다. 피부점막안증후군스티븐슨존슨증후군, 중독성표피피괴사용해리엘증후군 고열을 동반하고, 발진발적충혈되어 붉어짐, 화상과 같이 물집이 생기는 등의 심한 증상이 전신 피부, 입이나 눈점막에 나타날 수 있습니다.

간기능장애 전신의 나른함, 황달피부 아니면 눈의 흰자위가 황색을 띠게 됨등이 나타날 수 있습니다. 간질성폐렴: 기침을 동반하고, 숨이 차고, 호흡곤란, 발열 등이 나타납니다.

가래가 동반된 감기
가래가 동반된 감기

가래가 동반된 감기

가래를 제거하기 위한 여러 성분이 있지만 그 중 종합감기약 시리즈에 가장 많이 함유되어있는 것은 guaifenesin이며 ambroxol은 오로지 뮤코펙트 정이라는 일반약으로 판매되고 있습니다. 가래에는 가래를 녹이는 Nacetylcysteine, erdosteine 섬모운동을 촉진하여 가래를 배출시키는 bromheine, ambroxol 기도의 점액분비를 촉진하여 가래를 묽게점조도 감소하는 NHCl, guaifenesin 몸살기기침콧물이 동반되며 가래까지 있다면야 종합감기약ambroxol을 추가해서 복용할 수 있겠다.

파워콜에스 연질캡슐 사용상 주의사항
파워콜에스 연질캡슐 사용상 주의사항

파워콜에스 연질캡슐 사용상 주의사항

매일 세 잔 이상 술을 규칙적으로 마시는 인원은 이 약이나 다른 해열진통제를 복용하기 전에 반드시 의사 아니면 약사와 상의해야 합니다. 규칙적으로 세 잔 이상 술을 마시는 경우 이 약을 복용하면 간손상이 발생할 수 있습니다. 아세트아미노펜을 복용한 환자에서는 아주 드물게 중요한 피부 반응AGEP, SJS, TEN이 발생할 수 있으며, 이런 중요한 피부반응은 치명적일 수 있습니다. 피부발진이나 과민반응이 나타나면 즉시 복용을 중단하고 의사와 상의해야 합니다.

이 약은 아세트아미노펜을 함유하고 있으므로 일일 최대 용량4,000mg을 초과해서는 안 되며, 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용해서도 안 됩니다.

속콜플러스 연질캡슐 사용상 주의사항

매일 세잔 이상 규칙적으로 술을 마시는 인원은 이 약을 복용하기 전에 의사 아니면 약사와 상의해야 합니다. 정기적인 술 섭취와 함께 이 약을 복용하면 간손상의 위험이 있습니다. 아세트아미노펜을 복용한 환자에서 아주 드물하게 중요한 피부 반응이 나타날 수 있습니다. 이런 증상이 나타나면 즉시 복용을 중단하고 의사 아니면 약사와 상담해야 합니다. 이 약은 아세트아미노펜을 함유하고 있으므로 일일 최대 용량4,000mg을 초과하여 복용해서는 안 되며, 다른 아세트아미노펜을 포함하는 제품과 함께 복용하지 말아야 합니다.

속콜플러스 연질캡슐 등등 정보 및 등등 주의사항

만 2세 미만에게는 복용하지 않습니다. 다만, 반드시 필요한 경우에는 의사의 진료를 받아야 합니다. 이 약의 복용 시 주의할 사항 정해진 용법용량을 엄수해야 합니다. 장기간 지속해서 복용하지 않아야 합니다. 복용 시 음주는 피해야 합니다. 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전이나 기계 조작은 피해야 합니다. 바르비탈 계열 약물, 삼환계 항우울제, 알코올을 복용한 환자는 아세트아미노펜 대사능력이 감소하여 혈장 반감기가 증가할 수 있습니다.

속콜플러스 연질캡슐의 가격은 약국마다. 다양하며, 보통 3,000원에서 4,000원 정도입니다. 기밀용기에 보관하고, 실온 130degC에서 보관합니다. 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하고, 직사광선을 피하며 습기가 적은 서늘한 곳에 밀폐하여 보관해야 합니다. 의약품의 오용을 막고 품질을 보존하기 위해 다른 용기에 넣지 않아야 합니다.

자주 묻는 질문

속콜플러스 연질캡슐 부작용

일반적인 안좋은점 발진발적충혈되어 붉어짐 배뇨소변을 눔곤란 목마름지속적이거나 심한 드물게 나타날 수 있는 중증심한 안좋은점 쇼크아나필락시 바로 두드러기, 부종부기, 가슴 답답함 등과 함께 안색이 창백하고, 손발이 차고, 식은땀, 숨쉬기 곤란함 등이 나타날 수 있습니다. 궁금한 사항은 본문을 참고하시기 바랍니다.

가래가 동반된 감기

가래를 제거하기 위한 여러 성분이 있지만 그 중 종합감기약 시리즈에 가장 많이 함유되어있는 것은 guaifenesin이며 ambroxol은 오로지 뮤코펙트 정이라는 일반약으로 판매되고 있습니다. 궁금한 사항은 본문을 참고하시기 바랍니다.

파워콜에스 연질캡슐 사용상

매일 세 잔 이상 술을 규칙적으로 마시는 인원은 이 약이나 다른 해열진통제를 복용하기 전에 반드시 의사 아니면 약사와 상의해야 합니다. 자세한 내용은 본문을 참고 해주시기 바랍니다.

Leave a Comment